Как общаться с приставом и согласовать ежемесячную оплату долга в банке

• г. Оренбург

У меня долг в банке 30000 тыс. был суд. сама с банком договорилась устно что добровольно буду платить они сказали что не будут обращатся к приставам но пршло письмо от пристава чтобы в пятидневный срок оплатить долг полностью как мне общатся с приставом можно ли с ними договорится о ежемесячной оплате?

Ответы на вопрос (1):

Если в письменной форме не была оформлена договоренность с банком, то считай договоренности не было.

Есть вариант обратиться в суд о рассрочке исполнения судебного решения. Основания удовлетворения заявления о рассрочке - невозможность исполнения решения суда, наличие обстоятельств, исключающих возможность исполнения решения суда.

Необходимо представить в суд документы о доходах, документы подтверждающие ежемесячные расходы (кредиты, коммунальные платежи и др.), а также справки о наличии/отсутствии имущества. Причем нужно указывать срок рассрочки и ежемесячную сумму (обоснованную), которую должник будет вносить.

Если есть официальный доход ежемесячный, приставы будут 50% удерживать и перечислять кредитору. Договориться с приставом, ну попробуйте, не факт что получится.