Действия каллекторов по начислению процентов на проданный ими замороженный долг и их обязанность информировать должника

• г. Владимир

Скажите изначально на долг от банка были начисленны проценты и замороженный долг был продан калекторам, имееют ли право каллекторы начислять на этот долг процент? И имеют ли право калекторы не поставить меня в известность, скрыть нарастающий процент, тем самым тянуть время и не подавать в суд, вот уже 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, статья 384 ГК РФ. Но размер процентов менять не имеют права

Спросить
Пожаловаться

И пени на просроченную сумму кредита. И пени на проценты.

Имеет ли право банк начислять пени на проценты.

Был суд по просрочке кредита, судом назначена сумма к выплате но банк продолжает начислять проценты это законно или нет? В самом банке говорят что договор не был расторгнут и они имеют право начислять проценты.

Было решение суда по долгу банку дело в производстве у приставов с меня с пенсии удерживают долг имеет ли право банк начислять мне проценты на остаток долга.

Мне судом 05.09.2009 г. было пресужденно выплатить сумму в размере 242000 руб. по кредитному договору. Срок исполнения 3 года (до 05.09.2012 г.). Банк договор не расторгал, но на момент суда была посчитана вся сумма основного долга и проценты на тот момент. Нового графика платежей банк не предоставил, так и в судебном постановлении не было расписано по месячной оплаты. Все 3 года банк насчитывал процент на эту сумму, что в конечном итоге вылилось в дополнительные 140000 руб. Скажите, имеет ли право банк на присужденную по суду сумму насчитывать процент по просрочке? На сколько мне известно, что есть такой закон, что на присужденную сумму не имеют насчитывать проценты, если срок к исполнению не истек. С меня банк теперь требует выплатить начисленные после решения суда проценты. На данный момент 22.10.12 сумма по судебному приказу выполнена. Имеет ли право банк повторно подать в суд на просроченные проценты?

Имеют ли право на банковский долг по которому уже был суд начислять дополнительные проценты неустоики?

Был кредит в банке с просрочкой. Погасили. Оставались пени. Сейчас банк претензий к нам не имеет но начали звонить коллекторы и сумма пени возросла. На вопрос почему, говорят это процент. На что? Имеют ли право коллекторы начислять проценты или пени на пени и штрафы?

Был суд с банком, приставы открыли исполнительное производство платила им частями по возможности. Банку это не понравилось они отозвали производство приставы закрыли исполнительный лист. Спустя год банк передал права через суд коллекторам. Имеют ли право коллекторы начислять проценты? Ведь суд был и сумма долга было зафиксирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк просил 260000, а суд отмёл все проценты и оставил сумму 190000, приставы молчат и банк тоже, но при этом банк продолжают насчитывать проценты имеет ли банк право так делать? За ранее спасибо.

У меня долг по кредиту, В 2013 году был суд, сумму обещали не увеличивать и не взыскивать проценты, а теперь мне прислали бумагу, что передали колекторскому агентству и весь мой долг, и насчитали уже проценты на эту сумму. Такое впечатление, что они вобще о решении суда ничего не знают. Имеют ли они право начислять проценты на сумму долга, если по решению суда сумма долга была чётко прописана?

Имеет ли право кредитная организация начислить дополнительные проценты за предоставление льготного периода по Фз-106, кроме тех что уже были начислены на этот период по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение