Действия каллекторов по начислению процентов на проданный ими замороженный долг и их обязанность информировать должника

• г. Владимир

Скажите изначально на долг от банка были начисленны проценты и замороженный долг был продан калекторам, имееют ли право каллекторы начислять на этот долг процент? И имеют ли право калекторы не поставить меня в известность, скрыть нарастающий процент, тем самым тянуть время и не подавать в суд, вот уже 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, статья 384 ГК РФ. Но размер процентов менять не имеют права