Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о банкротстве физ лица, если исполнительное производство уже возбуждено?

• г. Ростов

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о банкротстве физлица, если исполнительное производство уже возбуждено?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина 6000 рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Да, исполнительное производство препятствием не является.