Как подать на процедуру банкротства, если на меня возбуждено исполнительное производство по кредитам и списывают деньги?

• г. Саратов

Если на меня возбуждено исполнительное производство по кредитам и уже списывают деньги, могу ли я подать на процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Если на меня возбуждено исполнительное производство по кредитам и уже списывают деньги, могу ли я подать на процедуру банкротства? Да,но зачем вам это, это дорогостоящая процедура, если долг свыше 600000

Да, можете подать. Наличие исполнительных производств не препятствует подаче заявления о банкротстве в арбитражный суд

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru