Юридическая сила договора регистрация в росреестре
• г. Москва
Договор отчуждения недвижимости не прошедший регистрацию в росреестре имеет юридическую силу?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нет, договор подлежит обязательной регистрации. Договор не зарегистрирован-значит не заключен
Спросить11.10.2015, 15:48,
г. Серпухов
Договор купли-продажи (если Вы о нем) уже давно не требует государственной регистрации и заключается в письменной форме. НО: право собственности возникает у покупателя только после регистрации права в ЕГРП в Росреестре.