Юридическая сила договора регистрация в росреестре

• г. Москва

Договор отчуждения недвижимости не прошедший регистрацию в росреестре имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, договор подлежит обязательной регистрации. Договор не зарегистрирован-значит не заключен

Договор купли-продажи (если Вы о нем) уже давно не требует государственной регистрации и заключается в письменной форме. НО: право собственности возникает у покупателя только после регистрации права в ЕГРП в Росреестре.