Процесс отчисления алиментов на основании мирного соглашения и возможность оплаты частного детского сада и покупки одежды и продуктов вместо уплаты алиментов

• г. Иркутск

При разводе в суде было постановлено на основании мирного соглашения алименты на одного ребенка в размере 1.4 от з.п. Как производится процесс отчисления на основании данной бумаги? И второй вопрос. Можно ли в счет алиментов оплачивать частный детский сад и покупать одежду и продукты, вместо уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это соглашение между родителями, родитель плательщик алиментов, пишет заявление по месту работы,с просьбой отчислять 25% от з/п на счёт получателя алиментов.

Можете конечно и детский сад оплачивать, но это опять таки в рамках соглашения между родителями.