Право супруги на наследство имущества после смерти мужа при наличии общего ребенка и детей от первого брака

• г. Ялта

Имеет ли право на на наследство супруга, после смерти мужа, на его имущество, есть общий ребенок, а у мужа от первого брака двое детей. Есть купленная квартира при совместной жизни c ГЖ.

Ответы на вопрос (1):

ГЖ - это я так понимаю гражданский муж? В законодательстве РФ такого понятия как совместное проживание с режимом совместно нажитого имущества нет.

В описанной ситуации, если Вы являетесь законной супругой и квартира приобретена в браке, то Вы имеете право на 1/2 от квартиры в качестве супружеской доли + на оставшуюся 1/2 Вы вступаете в наследство вместе с другими наследниками - детьми в равных долях.