Ситуация с платежами в БИН БАНК КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ - плательщик рассматривает возможность судового разбирательства

• г. Москва

Попытаюсь объяснить ситуацию. Надоело платить в БИН БАНК КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ, т.к.по в настоящее время по силам платить только минимальный платеж, соотв. Он уходит только на погашение процентов, а посему не вижу смысла платить. По процентам отдал в 3,5 раза больше суммы основного долга (кредитная карта с 2010 г. кредитный лимит обнулили, остаток долга-45 тыр.). С ПОПРОШАЙКАМИ, т.е. коллекторами общаться не собираюсь и не буду. Буду посылать банк в суд. С последствиями тут все ясно и понятно. Вопрос?-(если все-таки банк решит подать в суд исковое заявление (судебный приказ отменю)) Договор с приватом закл. В 2010 г., был прописан по одному адресу, на данный момент, год,как разменял квартиру и соотв. Сменился адрес регистрации (город тот-же.В банк не сообщил, т.к.предполагал, что могут возникнуть проблемы с банком (попрошайки и пр.),соотв., когда банк будет подавать на исковое произв., то иск будет подан на адрес прежней регистрации и я уведомлен соотв. Не буду. Как поступает суд в таком случае для должного информирования или как проходит вся эта канитель? Надеюсь, что выразился более-менее и вопрос понятен... Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, суд пришлет извещение по старому адресу и естесственно, что Вы не будете знать об этом. Раньше было в ГПК - должное уведомление, теперь суд послал - поставил галочку и все. Нет ответчика - вынес заочное решение ( а иногда и не заочное!!!) и отослал. Успели - написали об отмене решения. Нет - в апелляцию. Такая вот ситуация. Вам все пересчитать надо будет, с иском ознакомиться, с расчетами...Пишите...Если банк подаст в суд, то помогу.