Как прописать ребенка у родной бабушки, если она отказывается, чтобы начислить пенсию по потере кормильца?

• г. Тобольск

Можно ли через суд, или каким-то другим способом, прописать ребенка у родной бабушки? Бабушка отказывается прописывать к себе внука, а мест для регистрации ребёнка чтобы начислить пенсию по потере кормильца больше нет. Подскажите как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей. Обязать бабушку не можете.