Возможность дарения квартиры в счет алиментов - проблемы и возможные решения

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Мой бывший муж на данный момент согласен сделать договор дарения на нашего общего единственного ребенка своей однокомнатной квартиры в счет уплаты алиментов. Я очень обрадовалась. Но выяснилось, что на эту квартиру у него нет зеленки, а есть договор дарения от своей матери, которая в свое время ее ему подарила. Как быть? Есть ли выход быстрого решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

договор наверняка составлен до 1998 г., поэтому такие документы действительны. Составляете договор дарения, прикладываете договор от мамы и идете регистрировать переход права в Росреестр

Обратитесь за разъяснениями к специалисту.