Дочь ходит в сельсовет, чтобы дом, который записан на дедушке переписать на бабушку.

• г. Костополь

Дедушка умер в 2002 г., завещание на бабушку не оставил. Дочь ходит в сельсовет, чтобы дом, который записан на дедушке переписать на бабушку. В сельсовете отказывают, говорят что нужно, чтоб прошло 10 лет после смерти дедушки (после смерти дедушки на наследство никто не подавал, думали, что жилой частный дом в селе автоматически перейдет на бабушку). Правильно ли поступает глава сельсовета, как решить этот вопрос?! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!Если дом был в собственности деда (имеются документы), то нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.