Решили купить квартиру. Как проверить юридическую чистоту сделки?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Доверить сопровождение сделки юристу.

Проверьте, принадлежит ли квартира на праве собственности продавцу, закажите выписку из реестра прав на недвижимое имущество на эту квартиру, там будет указан собственник и обременения которые имеет квартира (например залог). Если продавец состоит в брачных отношениях требуйте согласие на совершение сделки другого супруга, договор лучше составлять у нотариуса.