Гражданский процесс - как подать на пересуд по месту жительства в споре с МФО

• г. Санкт-Петербург

Мой гр. муж судиться с Мфо.

Суд прошел не по месту жительства, он писал им ходатайство о переносе суда по месту жительства, его отклонили.

Как правильно подать на пересуд, по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На сегодняшний день Вы можете направить исключительно апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Скорее всего в тексте соглашения о займе предусмотрена договорная подсудность, если речь идет об исковом заявлении. Тогда вполне обоснованно отказали в передаче дела для рассмотрения по месту жительства ответчика.