Я - федеральный льготник, должен ли я платить за капремонт, тем более, что дому - 60 лет, а капремонта в нём никогда не было?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да, должны платить согласно ст.169 ЖК РФ, который принят Государственной думой и подписан президентом России.

Вопрос был предельно чётким и ясным, а ответ ни о чём. Повторяю его по слогам:

1. Имеются ли льготы на оплату кап.ремонта для федеральных льготников?

2. Если дом стоит 60 лет и капремонта в нём не было, а гос-во брало обязательство в таких домах сделать капремонт за свой счёт, обязаны ли мы платить такому лживому государству?

3. Дополнительно: мы в Екатеринбурге платили за будущий капремонт много лет до введения федерального требования об этой оплате. Что - это не в счёт?