Как заключить договор на капремонт для неучтенного здания, прежде служившего общежитием и гостиницей?

• г. Горно-Алтайск

Наш дом не входит в УК. Здание бывшее общежитие. Первый этаж 11 комнат площадью от 10,5 кв.м. до 15.7 кв.м. Второй этаж собственник купил и там гостиница. Мы должны с кем то заключить договор на капремонт и как это правильно сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

договор на капремонт- ЗАКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Есть двухэтажное здание первый этаж один собственник второй этаж другой, собственник второго этажа сделал реконструкцию без согласования, самовольно. После реконструкции двухэтажного здания у собственника первого этажа уменьшилась площадь помещения и высота помещения. Несоблюдение в том числе незначительное градостроительных норм и правил при строительстве нарушается ли при этом право собственности и законное владение собственника.

Купили комнату в малосемейном общежитии, а там долг за капремонт 5800, бывшие хозяева комнаты утверждают что ни какой договор по капремонту не заключали и потому не платили и не хотят погашать этот долг. Обязательно ли нужно платить за капремонт?

У ООО в собственности нежилое здание гостиницы на 30 мест. Земельный участок для использования в целях размещения гостиницы. Общая площадь здания 274,9 м.В гостинице есть кафе площадью 35,47 м. Мы находимся в Самарской области. Я считаю, что нас не нужно было включать в перечень, или мы должны платить налог на имущество только с площади кафе а мы платим с общей площади здания гостиницы и это дорого. Скажите, как правильно?

Купил комнату в общежитии коридорного типа на втором этаже, туалет в другой стороне общежития, скажите, имею ли я права ходить в туалет на первый этаж, мене так будет намного удобнее. Спасибо.

Моя ситуация заключается в следующем: в нашем небольшом поселке (районный центр) имелась гостиница, в 90-х годах содержание гостиницы стало нерентабельным (отсутствие постояльцев) и глава администрации района, присвоив своим распоряжением зданию статус общежития, дал отмашку на заселение гражданам, нуждающимся в жилье. С 1993 года мы с мужем зарегистрированы и проживаем в комнате общежития. С нами был заключен договор социального найма, все платежи осуществляем также как и жители многоквартирных домов. Позже, году в 98-м, администрация района вернула общежитию статус гостиницы, поскольку 2 комнаты на 1 этаже отдали в аренду под гостевые номера. До сих пор все жители имеют постоянную регистрацию, приватизировать комнаты нам не дают, поскольку здание передали в ведение администрации поселения, а у них здание значится как гостиница. Помогите советом, что делать? Заранее благодарна, Наталья.

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Есть двухэтажное здание первый этаж один собственник второй этаж другой собственник. Собственник второго этажа сделал реконструкцию без согласования, самовольно, после реконструкции двухэтажного здания у собственника первого этажа уменьшилась площадь и высота помещения (площадь на 0,9 м., а высота 0,26 м., объем на 53 куб. м.). Права собственника первого этажа нарушены. Собственник первого этажа обратился в суд ст. 209 и 304 гк рф. Суд посчитал уменьшения незначительными и иск не удовлетворил ссылаясь на п.п. 2,3 постановления пленума ВАС РФ от 23.07.2009 №64. Помогите пожалуйста, как можно оспорить решение суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение