Как обезопасить свои права наследования в сложных условиях - отдаленное место проживания и проблемы с доставкой документов

• г. Салехард

Кратко не получится! Последний из родителей умер в июне! Живу и работаю очень далеко (от Салехарда еще 4 часа на вертолете), на земле бываю раз в году в отпуске. Я являюсь единственным наследником, но съездить и вступить в права наследования не представляется возможным! Что я должен сделать, что бы обозначить свои права? Завещание написано и оно у меня. Если его нужно куда-то слать почтой (нотариусу), я, честно говоря, при том, как работает наша почта России, боюсь! До суда доводить дело не хочется-весь отпуск уйдет на это!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удостоверьте заявление о принятии наследства у любого нотариуса о направьте его почтой нотариусу по месту открытия наследства. Можете также выдать нотариальную доверенность на другое лицо на право оформления наследства.