Детское пострадало в санатории - родители требуют компенсацию и ответственность

• г. Благовещенск

Мой ребенок отдыхал в санотории, вернулся с него с двумя переломаными руками (лучевая кость), правая со смещением, левая без, провели операцию на правой руке, руки он сломал в санатории, руководство и врач данного санатория скрыли факт данного происшествия, мне как родителю не позвонили и не сообщили, помощь ребёнку не была оказана в полном объеме, ему забинтовали руки и сказали потерпеть, мол скоро домой, ребенок два дня не мог нормально поесть и сходить в туалет, после возвращения из санатория его важатый так же ничего не сказав передал ребёнка, заявление написаны в прокуратуру и минздрав, поступил звонок от владельца компании санатория, он хочет уладить этот вопрос не доводя до суда. Скажите пожалуйста, стоит ли договариваться и какую компенсацию можно потребовать от владельца данного санатория.

Ответы на вопрос (3):

Не меньше 100 000 просите.

В вашем случае требуйте возмещение расходов на лечение и компенсацию не менее 100 тыс. рублей.

Если сможете, то всегда конечно лучше договориться. В сумме вас в данном случае никто не ограничивает. Не получится-тогда в суд