1. Можно ли перемещать гипсокартонную перегородку в новостройке без уведомления БТИ и разрешений?\n2. Как уменьшить размер гипсокартона в коробе на кухне без вмешательства в трубы и вентиляцию?

• г. Орехово-Зуево

1.в новостройке, зал и коридор отделены гипсокартонной перегородкой. Но сделана только наметка.0.5 х 0.5 перегородка. Могу ли я при ремонте делать перегородку, подвинув ее на 30 см, без уведомления бти и разрешений.

2. В кухне трубы и вентиляция обнесены коробом из гипсокартона. Могу ли я без бти уменьшить размер короба, не затригивая конечно труб? Так как короб сделан с большим запасом и съедает площадь полезную.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сделать такую реконструкцию

Спасибо!А по обоим вопросам-да?

Да,-по обоим. Вы не вносите изменений в несущие конструкции.