Приватизация коммунальной площади - Как соседи в одном общежитии смогли приватизировать коридорную перегородку, нарушающую наши права?

• г. Казань

Купили комнату в бывшем общежитии коридорного типа. Рядом с нашей дверью установлена перегородка, что мешает нам. Эту перегородка сделана соседями последней комнаты. Они заняли часть коридора, сделав из неё жилую площадь. Мы обратились в управляющую компании о демонтаже перегородки, оказалось, что этот коридор их собственность, приватизация данной перепланировки была 3 года назад. Как же так получается, что им удалось общедомовую площадь приватизировать? Перегородка из гипсакартона, что нарушает пож. безопасность. А где же наши права, ведь мы нормально не можем зайти и выйти из комнаты, перегородка нам ой как мешает. Можно ли признать приватизацию не заканной, так как ущемлены наши права?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. (Также обязать демонтировать данную перегородку.)

Сомневаюсь,что была приватизация данной площади.Наиболее реально обращения в суд о сносе /демонтаже данной перегородки вот там и можно выяснить ,была ли приватизация данной площади.