Возможно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры в бараке?

• г. Завьялово

Нам одобрили ипотеку под мат капитал (первоночальный взнос) на квартиру в бараке (хорошее состояние дома) может ли пенсионный фонд дать добро на мат капитал в таком доме? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, ПФ РФ откажет.

Если квартира является пригодной для проживания (если дом не является аварийным, не стоит в списке для сноса), соответствует всем требованиям жилого помещения и администрация города предоставит такую справку, то ПФР - одобрит такую сделку.