Может ли пенсионный фонд отказать в перечислении материнского капитала на покупку квартиры в деревянном многоквартирном доме?

• г. Нижний Новгород

В данный момент оформляем ипотеку с привлечением материнского капитала на квартиру в деревянном многоквартирном доме, ипотеку нам Сбербанк одобрил. Вопрос такой, может ли получиться так, что пенсионный фонд откажет в перечислении мат капитала в банк. Износ дома по оценке 49%

Ответы на вопрос (1):

Я с таким не сталкивалась. Если покупка идет по ипотеке ПФР перечисляет денежные средства, не вдаваясь особо в подробности сделки. Вы же оценку в ПФР не предоставляете. Вы туда подаете договор купли-продажи, кредитный договор, заявление, сертификат и выписки из ГКН о регистрации права. Кажется, все.