Происки некомпетентной управляющей компании - батареи не работают, стены щелкают, а отделки нет

• г. Москва

У меня квартира без отделки, стены кирпичные с щелями, из которые дует, отопления не хватает соответственно, в квартире холодно, но я живу в ней. Управляющая компания ничего не делает для доведения температуры до пригодной для проживания, говорит, что батареи у меня работают как положено, входит ли это в ее обязанности в таком случае или я должен разбираться с застройщиком? Если да, то имею ли я право не платить за коммунальные услуги до момента пригодности для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Вы жилье по акту приняли, в собственность оформили? То, что Вы живете в квартире без отделки, значит считаете такие условия для себе приемлемыми. Освобождения Вас от уплаты ком услуг оснований нет.

Здравствуйте!

С момента приема-передачи квартиры от застройщика на Вас возлагается обязанность по оплате коммунальных платежей.

Вы можете обратиться к застройщику об устранении недоделок в вашей квартире. Обычно этот вопрос можно решить только путем судебного процесса.