Какие документы нужны для продажи дома, принадлежащего мужу по дарственной, если хотим использовать материнский капитал и уже есть покупатели

• г. Астрахань

Хотим продать дом за материнский капитал (покупатели уже есть, ждем сертификат). Дом принадлежит мужу по дарственной. Какие документы нужны для продажи. Есть дарственная и домовая книга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

"