Дальние родственники оформили хоум кредит на мое имя - причина для беспокойства?

• г. Оренбург

На мое имя 8 лет назад оформили втихую хоум кредит мои дальние родственники и как то получили его хотя я очень против этого теперь он как бы на мне висит или не стоит волноваться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если кредит оформлен на вас, то вы обязаны его выплачивать. Если 3 года с момента последнего платежа прошло, то срок исковой давности вышел ст.196 ГК

В полицию обращайтесь с заявлением

Да, эти действия квалифицируются как мошенничество. Обратитесь в полицию

Но каким образом кредит оформили без моего участия и согласия если они его получили это мошеничество