Переправка автомобиля в Россию для использования по доверенности - оформление доверенности и регистрация/страхование на длительный срок

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: в Респ Казахстан был приобретен автомобиль в кредит. Необходимо его переправить в Россию для использованию по доверенности другим лицом. 1. в какой стране нужно оформить доверенность? Какую? Генеральную или обычную? 2. Нужно ли как-либо регистрировать/страховать машину в России на длительный срок (3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можете сделать в Казахстане, но должен быть нотариально заверенный перевод.

Доверенность нотариальная (генеральная) на русском языке-можете в Казахстане