У меня стоит металлический гараж на территории двора. Имеется временное разрешение. Могу ли я приватизировать землю под гаражом?

• г. Уфа

У меня стоит металлический гараж на территории двора. Имеется временное разрешение. Могу ли я приватизировать землю под гаражом?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в администрацию, но вряд ли вам дадут землю бесплатно в сосбвтенность, у вас нет права на землю и ее приватизацию.

Нет права даже если я пользовался этой землей более 20 лет и платил налоги?

Здравствуйте. Если земельный участок, на котором расположен ваш гараж, является территорией общего пользования многоквартирного дома, то вам откажут в передаче вам в собственность данного земельного участка. Для того, чтобы его получить, вам надо провести общее собрание собственников помещений мкд (очное или заочное) и 100% голосов по повестке дня принять решение о выделе из общей площади земельного участка вашего и его передачи вам в собственность. Это как вариант.

Какие налоги вы могли платить? Вы не собственник земельного участка, металлический гараж объектом налогообложения не является. Может быть арендную плату за земельный участок? На вопросы по поводу аренды, продажи, приватизации может ответить только собственник земельного участка.