У меня стоит металлический гараж на территории двора. Имеется временное разрешение. Могу ли я приватизировать землю под гаражом?

• г. Уфа

У меня стоит металлический гараж на территории двора. Имеется временное разрешение. Могу ли я приватизировать землю под гаражом?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в администрацию, но вряд ли вам дадут землю бесплатно в сосбвтенность, у вас нет права на землю и ее приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет права даже если я пользовался этой землей более 20 лет и платил налоги?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если земельный участок, на котором расположен ваш гараж, является территорией общего пользования многоквартирного дома, то вам откажут в передаче вам в собственность данного земельного участка. Для того, чтобы его получить, вам надо провести общее собрание собственников помещений мкд (очное или заочное) и 100% голосов по повестке дня принять решение о выделе из общей площади земельного участка вашего и его передачи вам в собственность. Это как вариант.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги вы могли платить? Вы не собственник земельного участка, металлический гараж объектом налогообложения не является. Может быть арендную плату за земельный участок? На вопросы по поводу аренды, продажи, приватизации может ответить только собственник земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

У меня металлический гараж, внутри отделан кирпичом, есть капитальный подвал, гараж стоит на фундаменте. В этом году пошёл второй пятилетний срок аренды земли под гаражом. Гараж стоит во дворе многоэтажного дома, земля городская. Вопрос: можно ли приватизировать землю под гаражом.?

Мой гараж по документам числится как металлический. На самом деле капитальный. Стоит на основании доп согл временной аренды муниципальной земли, в составе гаражного кооператива (металлические гаражи) Можно ли его оформить капитальным как самовольно построенный и потом приватизировать землю под ним. Т.к на сколько я понял под металлическими гаражами землю в собственность не дают. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

На территории двора многоквартирного жилого дома расположен бесхозный металлический гараж. Никто, из проживающих на данный момент в доме, не знает контактов владельца гаража. Возможно завладеть данным бесхозным металлическим гаражом во дворе жилого дома? Внутри гаража также находится автомобиль без колес, но она никого интересует.

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Вопрос следующего характера: имею во временном пользовании гараж в гаражном кооперативе, (есть паспорт на гараж (18 квадратных метров) также есть разрешение на временное пользование земельным участком под гаражом (также 18 квадратных метров)), но надо мной находится 2 этаж гаражей, могу ли я на основании разрешения временного пользования земли предьявить свои права на 2 этаж? При чем в паспорте гаража не указана высота гаража.

У меня металлический гараж 6 х 3 м. Земля под ним вот уже второй пятилетний срок в аренде. Можно ли приватизировать землю под гаражом. С уважением, Борис Лазарев.

Территорию, на которой расположен металлический гараж, принадлежащий мне, огородили металлическим забором, тем самым преградив мне доступ к гаражу. Я не могу пользоваться гаражом-.что в этом случае можно сделать по закону. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю металлический гараж (с бетонным фундаментом и подвалом) во дворе многоквартирного дома (располагается на данном месте 30 лет). Хочу законно приобрести его. Земля под гаражом находиться у человека в аренде у муниципалитета (срок аренды по договору истек - лет 8 назад). Есть постановление на землю и как мне сказали в КУИ, что договор со старым арендатором (хозяином) они заключить не могут (нет механизма передачи земли в аренду под металлические гаражи), и со мной как новым арендатором этой земли, тоже договор заключить не могут, ссылаясь на тоже. Гараж стоит на территории бывшего ГСК ныне не существующего (распался) но все действует, даже не законно подключена электроэнергия. Как при желании прошлого владельца и моем желании, как будущего, мне можно получить право аренды земли под данным гаражом?

У нас двор на 2 хозяина (жакт), на земле общего пользования мой сосед с нашего разрешения построил сарай, этот сарай приняли и внесли в план двора. Сейчас новые хозяева хотят на месте этого сарая построить гараж. Если они построят гараж, смогут ли они приватизировать землю под гаражом? И можем ли мы как либо препятствовать строительству гаража?

Является ли металлический сборно-разборный Гараж недвижимым имуществом, если он стоит на территории гаражного кооператива, Земля под гаражом не приватизиравана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение