Возможность оформления гаража как капитального и приватизации земли под ним

• г. Екатеринбург

Мой гараж по документам числится как металлический. На самом деле капитальный. Стоит на основании доп согл временной аренды муниципальной земли, в составе гаражного кооператива (металлические гаражи) Можно ли его оформить капитальным как самовольно построенный и потом приватизировать землю под ним. Т.к на сколько я понял под металлическими гаражами землю в собственность не дают. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Ответы на вопрос (1):

здесь другой порядок - сначала земля на законном основании ( ХОТЯ БЫ АРЕНДА) - а затем гараж

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Как оформить землю под металлический гаражом? Гараж находится муниципальной собственности. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Можно ли оспорить снос металлических гаражей земля у которых в аренде, стоящих на одной линии с капитальными узаконенными гаражами земля у которых в собственности. Убирать обязывают только металлические гаражи, капитальные же не трогают, т.к. земля у них в собственности.

У меня металлический гараж, внутри отделан кирпичом, есть капитальный подвал, гараж стоит на фундаменте. В этом году пошёл второй пятилетний срок аренды земли под гаражом. Гараж стоит во дворе многоэтажного дома, земля городская. Вопрос: можно ли приватизировать землю под гаражом.?

Как оформить в собственность землю под металическим гаражом рядом с многоквартирным домом земля в собственности города раньше я оформлял землю в аренду потом аренда закончилась.

У меня есть металлический гараж.

Земля находится в аренде у гаражного кооператива.

Каждый год мне приходит налог на имущество.

А в соседнем таком же гаражном кооперативе люди налог на имущество не платят. Им объяснили, что металлические гаражи налогом не облагаются.

Что правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный гараж в гаражном кооперативе, из документов только членская книжка.

2) Земля под гаражами принадлежит кооперативу, как оформить гараж в собственность? И можно ли оформить в собственность землю под ним, что для этого нужно?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Имеется металлический (не капитальный) гараж. Земля под ним взята в аренду более 15 лет назад. Аренда исправно оплачивалась все это время. Как оформить в собственность землю?

Будет ли действовать "приобретательная давность"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение