Можно ли ее продлить не выезжая из Москвы и на сколько?

• г. Москва

Я и мой муж, граждане Украины. В данный момент мы с ним проживаем у родственников в Москве по регистрации. Работаем на предприятиях не легально, без трудовой книжки. Регистрацию оформляли сами по приезду на 3 месяца. Сейчас подходит срок конца регистрации.

Объясните пожалуйста условия продления регистрации. Можно ли ее продлить не выезжая из Москвы и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В соответствии со статьей 5 ФЗ "О правовом положении иностравнных граждан в РФ" Вы (с мужем) имеете право осуществлять трудовую деятельность в РФ при наличии соответствующего разрешения.

Это означает, что осуществлять трудовую деятельность в РФ Вы можете только при условии получения соответствующего на то разрешения.

Для официального продления срока временного пребывания Вы должны предоставить договор (трудовой или на осуществление иной деятельности, но при наличии соответствующего разрешения).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.