Как подать ходатайство о получении доказательств пропущенного срока по уважительной причине от Почты России?

• г. Москва

Я подаю заявление о составлении мотивированного решения суда. Срок пропущен по вине Почты России. Могу ли я подать ходатайство об истребовании доказательств, так как мне нужно получить в качестве доказательств пропуска срока по уважительной причине форму 22 и ф.116 в отделении Почта России, но полномочий таких я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Можете подать такой ходатайство. По данному ходатайству решение будет приниматься судом при принятии решения о восстановлении срока.