Можно ли устроиться на работу по трудовому договору с зарплатой менее 100 000 руб. в месяц, не дожидаясь ответа комиссии по противодействию коррупции, для бывшего государственного служащего?

• г. Ковров

Можно ли не дожидаясь ответа комиссии по противодействию коррупции устроится на работу по трудовому договору менее 100 000 руб. в месяц бывшему гос. служащему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Работодатель при заключении трудового договора с бывшим служащим обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы бывшего служащего (часть 4 статьи 12 Федерального закона).

Да, можно устроиться