Проблемы с тротуарами и вопросы о разрешительных документах - куда обратиться?

• г. Петропавловск

Куда мне обратиться по такому вопросу. Тротуары во дворе относительно узкие, жильцы дома считают этот тротуар стоянкой, бесконечное количество машин. Асфальта во дворе нормального нет, сейчас осень, начнутся дожди, по двору невозможно пройти, машины ставят там, где можно пройти по сухому, а мы вынуждены просто прыгать по лужам. Бывали случаи парковки машин вплотную к выходу из подъезда. Несколько жильцов дома без согласия остальных без какого-либо разрешения наняли работников спилить деревья находящихся напротив дома, с целью дополнительной стоянки. На месте спиленных деревьев перенести бордюр и засыпать участок щебнем. Подскажите, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Эта придомовая территория принадлежит всем жителям и все должны решать вместе по поводу использования данной территории.