Должен ли работник ломбарда предоставлять свои данные и подписывать объяснительную в присутствии посторонних при запросе от милиции, если фотоаппарат оказался краденым

• г. Звенигородка

Я работник ломбарда. Нам заложили фотоаппарат, его клиент выкупил. Оказалось, что он краденный, приходила милиция и написали запрос на главный офис, им ответ придет завтра. Вопрос: должна ли я давать свои данные, адрес телефон, в присутствии посторонних людей, а также подписывать объяснительную! Имеет ли право милиция это требовать от меня сотрудника, если руководство отправило им письмо официально.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, вы обязаны подчиняться законным действиям милиции,а для того чтоб установить все обстоятельства дела надо опросить всех и зафиксировать это на бумаге.