Проблема с взысканием алиментов - Исполнительный лист исчез и выплаты прекратились - что делать?

• г. Чехов

В 2000 г был выдан исполнительный лист на взыскание алиментов с моего мужа в полбзу ребенка. Выплаты, с переменным успехом, производились до 2012, далее ответчик уволился с работы, исполнительный лист возвращен в ФССП г. Одинцово и выплаты прекратились. На мои запросы ответов не последовало. Обратилась в прокуратуру г.Одинцово, оттуда переслали мое заявление в ФССП по МО в г Красногорске. Пришел ответ, что такой исполнительный лист вообще нигде не зарегистрирован. У меня есть копия исполнительного листа, которую мне дали в ФССП Одинцово. Куда мне теперь обращаться, чтобы начали выплачивать алименты? Ребенку сейчас почти 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в ФССП Одинцово письменно, вам дадут ответ - что ИЛ утерян (или не поступал), тогда в суде, вынесшем решение о взыскании алиментов, просите выдать дубликат ИЛ, прилагайте ответ приставов

Если должник нигде не работает, исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника. Вам необходимо найти подлинник исполнительного листа, либо получить в суде дубликат исполнительного листа.