Какие варианты для жены выписки из квартиры, если ее муж является собственником?

• г. Губкин

Разводимся с мужем он является собственником квартиры я там прописана до того как ему сделали дарственную хочет меня выписать своего жилья у меня нет говорит к матери но там брат один является собственником куда он может меня выписать в никуда можно, спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ он сможет выписать только после развода, но это будет не очень-то просто. Сначала суд даст вам разумный срок для решения своей жилищной проблемы, при этом могут м мужа обязать вам в этом помочь. Если у вас есть ребенок, то несовершеннолетнего выписать или выселить практически невозможно.