Меня интересует вопрос, может ли частное лицо организовать на улице выставку-продажу. Если да,то куда в этом случае обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос, может ли частное лицо организовать на улице выставку-продажу. Если да,то куда в этом случае обращаться?

Ответы на вопрос (3):

в администрацию

Спросить
Пожаловаться

В этом случае нужно ли оплачивать какой-то налог на это?

Имеет ли право сама районная администрация взымать денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

Администрация имеет право взимать денежные средства. Все зависит от целевого направления выставки.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена шуба на выставке продаже в кредит, причем в последний день работы этой самой выставки в нашем городе. Поэтому увидеть, что данный товар имеет дефекты и является товаром ненадлежащего качества, смогла только через некоторое время. На чеке не оказалось никаких реквизитов фирмы-организатора выставки. Через 20 дней в наш город снова приезжает эта же выставка. Могу ли я потребовать расторжения договора купли продажи и как правильно оформить мою претензию организаторам выставки ТОРГМЕХ?

Интересует следующий вопрос, хотим организовать вечеринку в коттедже. Естественно снимать не дешево поэтому есть желание немного вернуть денег на продаже аклкоголя непосредственно на мероприятии. Знаю что для реализации продажи необходима лицензия но получать ее для одного дня - бесмысленно. Если территория является частной собственностью есть ли какие либо способы? Так же интересует другой вопрос, косательно большого скопления людей. Может тоже есть какие то проблемы с этим? Спасибо.

Вопрос по опубликованию персональных данных. Если частное лицо хочет оставить негативный отзыв о частном лице, который либо совершал работу у заказчика, либо являлся недобросовестным заказчиком услуг, в каких пределах он может осветить это частное лицо в интернет. Отзывике? Может ли назвать имя, адрес, фото? Либо ограниченно, хотя бы номер дома без квартиры и без фото?

Нашей организации предложили поучаствовать в выставке. Мы разработали форму договора, однако сторона, организующая выставку настаивает на заключении Соглашения, так как это связано с уплатой налогов. Выставка организуется на безвозмездной основе, т. е никакой оплаты за участие в выставке мы не производим. Правомерно ли такое требование второй стороны на заключение Соглашения? И какие для нас могут быть последствия если мы согласимся на Соглашение?

Вопрос по поводу перекрытия въезда на улицу. Живем в частном доме, наша улица первая от трассы, вдоль трассы построили магазин с частой посещаемостью. Теперь все посетители магазина проезжают по нашей улице, хотя есть заезд с трассы. Как можно официально перекрыть заезд на нашу улицу? Куда обращаться?

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос - От центрального водопровода улица на свои деньги сделала себе водопровод (примерно лет 30 назад). В Водоканале наша линия не числится, не зарегистрирована. Все мероприятия по починке водопровода, люков и всего остального лежит на жителях улицы. Меня интересует-юридически могут ли существовать частные водопроводы (при этом никаких бумаг у жителей улицы нет). Если такое понятие частные водопроводы без конкретного лица. Может просто Водоканалу удобнее списать на жителей все проблемы с поддержание водопроводной системы в норме. Ведь нет же частных электрических линий, и жители улицы не скидываются на смену столбов или проводов?

Выставка продавала двойные билеты. То есть скопирывала на ксероксе, разумеется эти билеты не учитывались налоговой., Что грозит в этом случае владельцу выставки.

У меня такой вопрос. Я с другом решил организовать выставку картин. Мы решили спросить разрешения у Райффайзенбанк, спросив у них можно ли организовать выставку в их здании, они ответили, что нужно отправить официальный запрос. Помогите пожалуйста его составить. Прошу прощения если ошибся в типе документа. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение