Вычитаются ли алименты с пособия по уходу за пенсионером более 80 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нет. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Здравствуйте! Нет.Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;