• г. Апатиты
Вопрос №8317767

Я в 2013 году забрал документы из вуза учился на технической специальности, могу ли я восстановится туда заного в середине октября и перевестись на гуманитарную специальность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
12.10.2015, 02:34

все ваши вопросы в принципе возможны, но лучше уточните в деканате, что да как, необходимо же смотреть ваш учебный план

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

1 семестр. Могу ли я перевестись после 1 семестра на гуманитарную специальность другого вуза?

Учусь на втором курсе на технической специальности. 1 семестр. Могу ли я перевестись после 1 семестра на гуманитарную специальность другого вуза? Смогу я продолжить 2 курс? Или же придётся снова идти на 1?

Юрист г. Тверь
02.09.2021, 16:43

А что вам говорят в вузе?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность,

Скажите пожалуйста, имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность, или на другую не смежную техническую специальность.

Адвокат г. Москва
01.07.2002, 12:32

Павел, безусловно, можете, если сдадите вступительные экзамены и Вас примут. Условием поступления в аспирантуру является просто наличие высшего образования. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Меня зовут Байэль, я иностранный студент, учусь во 2 ом курсе, в Хабаровске, в техническом ВУЗе,

Меня зовут Байэль, я иностранный студент, учусь во 2 ом курсе, в Хабаровске, в техническом ВУЗе, могу ли я перевестись в ваш ВУЗ на гуманитарную специальность? Я посмотрел в сайте вуза и увидел вакантные места.

Юрист г. Барнаул
27.10.2021, 19:43

Да, перевод возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
28.02.2017, 18:34

Здравствуйте! Что значит восстановиться через полгода в другом ВУЗе, если вы там не учились? Вопрос о восстановлении применим к своему ВУЗу. А в другой ВУЗ можно перевестись. Но вначале нужно будет восстановиться в свой ВУЗ. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
23.07.2022, 03:37

Артем, Вы имеете право перевестись сразу на гуманитарную специальность на первом курсе, но необходимо будет сдать экзамены, которые были уже проведены до перевода.

Вам помог ответ?ДаНет

Скрывает ли что то мой вуз,

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Юрист г. Нижний Новгород
20.08.2016, 21:19

Точно скрывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
21.08.2016, 08:34

Здравствуйте! Всегда гораздо спокойнее, если есть аккредитация. Даже отсрочка от армии дается только в том случае, если ВУЗ имеет аккредитацию (по той специальности. на которой учитесь). Вполне возможно, что ВУЗ не вред и к моменту окончания аккредитацию они получат, но возможно, что им ее просто не дадут. Поэтому, целесообразнее перевестись в другой ВУЗ. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Перевод после отчисления.

Отчислен сын за академические задолженности с 7 семестра вуза 4 год платного обучения. (т.е фактически проучился и сдал 6 сессий-3,5 года. Можно ли перевестись в другой вуз на такую же специальность? Восстановится в прежнем вузе не возможно-специальность закрыта.! и курсов ниже нет. Возможно перевестись в другой вуз? уйти в армию и вернутся через год в новый вуз? куда переревелся? Или надо заново посутпать?

Адвокат г. Вязьма
20.04.2020, 23:31

Перевод возможен только при отсутствии задолженностей. Возможно рассмотреть вопрос о ликвидации задолженностей в этом вузе и переводе в другой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Реально ли поступить в этот же вуз на гуманитарную специальность очно?

Являюсь студенткой 2 курса технической специальности очной формы обучения. Реально ли поступить в этот же вуз на гуманитарную специальность очно? Расписание 3 курса составлено так, что по физическим параметрам я бы успевала. Но возможно ли такое по закону?

Юрист г. Уфа
25.05.2016, 20:38

Уважаемая Алина г.Норильск !

Законом НЕ запрещено такое совмещение обучения.

Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Сохранилось ли у меня право на отсрочку?

В июне 2016 года отчислился из ВУЗа со второго семестра, второго курса по собственному желанию. Учился по специальности бакалавриат на бюджетной основе, поступал после школы. На момент отчисления было 20 лет. В январе 2017 восстановился в том же ВУЗе, на ту же специальность и тот же семестр на бюджетной основе. Сохранилось ли у меня право на отсрочку?

Юрист г. Краснодар
23.01.2017, 18:41

Добрый вечер. Если вы восстановились есть приказ о вашем зачисление в таком случае у вас действует отсрочка. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.01.2017, 18:48

Здравствуйте! Да в данном случае согласно

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

Поэтому право на прежнюю отсрочку теряется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Могу ли я перевестись сразу на второй курс?

Учусь в ординатуре по специальности хирургия стоматологическая. Окончив один год обучения, написала заявление об уходе по собственному желанию, в этом году должна восстановиться на второй год обучения. Но я хочу перевестись в другой вуз, на такую же специальность. Могу ли я перевестись сразу на второй курс?

Юрист г. Долгопрудный
08.08.2022, 00:43

Неизвестно, все зависит от внутренних документов того образовательного учреждения, куда собрались переводиться, изучайте их, в соответствующей части.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение