Как получить льготы в РФ, имея экологическое удостоверение Казахстана после переезда из Лениногорска

• г. Иркутск

Доброе время суток родился в городе Лениногорске КазССР имею на руках экологическое уд. оброзца Казахстана что на да сделать для получения льгот в РФ так как переехал и получил гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!При получении Полигонного удостоверения и Справки о дозе радиационного облучения , которые на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским , семейным и уголовным делам (статья 13 , пункт 1 - 2) имеют в Российской Федерации юридическую силу , можно готовить и подавать заявление в Органы социальной защиты по месту жительства. Рассмотреть заявление обязаны в течение 30 дней.