Вопрос в том будет ли учитываться наличие кредита при расчете алиментов?

• г. Новосибирск

Жена подает на алименты. Во время брака мы взяли долгосрочный кредит ежемесячный платеж по которому составляет 4000 рублей. Зарплата у меня 30000. После развода кредит платить мне. Вопрос в том будет ли учитываться наличие кредита при расчете алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, доброго времени суток. Вам в первую очередь необходимо разделить имущество, после чего переходить к алиментным обязательствам супругов.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.