Какая сумма будет учитываться при получении налогового вычета по ипотеке - по сумме в договоре или по ипотечному займу?

• г. Иркутск

В 2015 году в апреле месяце мы с мужем купили дом в ипотеку. В договоре купли продажи указана цена 200 тыс. дом и земля 50 тыс. руб, а реальная стоимость дома 1600000 руб. и в ипотеку мы взяли 1600000 руб. по какой сумме мы получим налоговый вычет по уплаченным процентам? По сумме в договоре (250 тыс.) или по ипотечному займу (1600000 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет получите согласно договора купли-продажи,т.е. с 250 т.р.