Военнослужащий купил автомобиль, но оказался с арестованным имуществом бывшего хозяина - Что делать?

• г. Братск

Купил автомобиль, на момент покупки ареста на нем не было. Затянул с постановкой на учёт в связи с командировками (я военнослужащий), а когда все-таки обратился в гибдд для оформления авто мне сказали что все имущество бывшего хозяина арестовано. У меня есть расписка и договор от 28.05.15 а арест 27.08.15. Причём хозяин авто пожилой человек 48 года рождения как утверждает даже не знал о суде. Он продал а рассрочку дом в Анапе и указал обременение в св-ве о регистрации, а покупатели дома наняли экспертизу (якобы дом нуждается в ремонте как раз на сумму долга) и подали в суд. в итоге все имущество бывшего хозяина моего авто арестовали. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в суд за снятием ареста с а/м. По другому никак.

нужно снять арест с ТС в судебном порядке

Я сейчас в командировке в Москве. Обратился к юристам ,заплатил деньги .они обещали все решить быстро .прошло 20 дней но даже день суда не назначен.это нормально?просто я не знаю какие сроки устанавливаются от подачи искового до назначения даты суда

это нормально