Каков период уклонения от уплаты алиментов, считающийся злостным, и возможность подачи заявления по статье 157 УК РФ в данном случае?

• г. Нижний Новгород

Через какой период после начала действия исполнительного листа уклонение от уплаты алиментов можно считать злостным? И подавать заявление по ст 157 УК РФ? Бывший не платит алименты с самого начала, это с декабря 2014. Пристав говорит, что может завести УД только после двух личных предупреждений. А он к приставу не является, соответственно сделать она эти предупреждения не может (типа роспись должна его быть в этих предупреждениях) Так ли это? а как же заводят дела на тех, кого не могут найти и кто не является к приставам, но долгое время не платит?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно необходимо два личный предупреждения. Напишите жалобу на бездействие пристава. согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав в течении 1 месяца обязан проверить имущественное положение по месту нахождения должника, тем самым выяснив проживает ли он там и если нет направить документы на розыск.