Банк Хоум Кредит, наложил арест на пенсионный счет, что нужно сделать и прав ли банк?

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (2):

Если арест наложен на основании Постановления судебного пристава-исполнителя, то да. Взыскание обращается на любой вид доходов, пенсия не является исключением. Единственное размер взыскания не должен превышать 50% от размере пенсии.

Подавайте претензию в банк и жалобу на действия банка в ЦБ РФ.