Вопрос о возможности подачи в суд на работодателя за не выплату больничного листа

• г. Тольятти

Будьте добры скажите могу ли я подать в суд на работодателя за не выплату больничного листа? Дело в том что у меня был больничный лист с 27.08.15 по 4.09.15 сдала его руководителю как только вышла на работу точнее 7.09.15., а с 16.09.15 по 29.09.15 я ушла в отпуск, после меня вообще уволили (пришлось по собственному желанию писать). сегодня уже 12.10.15 а больничные не перевели, Руководитель говорит якобы сейчас организация специальная выплачивает больничные и они все отдали туда. Могу ли я все равно подать на работодателя в суд за не выплату или даже за то что поздно отдала туда документы?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру. Они проведут проверку и дадут вам пояснение.