Компенсационные выплаты за молока работникам со вредными условиями труда - налогообложение и критерии установления.

• г. Усть-Илимск

Является ли компенсационной выплатой дотация за молока, работникам со вредными условиями труда, который работают во вредных условиях, но не попадают под перечень установленный здравоохранением? Или эти выплаты должны облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,является компенсационной выплатой.Статьей 222 ТК РФ установлено, что на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты (далее - молоко).