Судебный пристав наложил арест на ипотечную квартиру в совместной собственности - можно ли его снять?

• г. Магнитогорск

Долг по кредитам в нескольких банках. Судебный пристав наложил арест на ипотечную квартиру, за которую платим регулярно. Квартира в совместной собственности. С женой разошелся 2 года. Был внесен в оплату материнский капитал. Можно ли снять арест с данной квартиры,

Ответы на вопрос (2):

да снять можно ипотечная квартира находится в залоге приставы не могут наложить на нее арест если с вас взыскивает не банк кредитор ипотеки

Снять может пристав. С ним и обсуждайте. Можете подать заявление о снятии, отказ обжаловать в суд