Работа вне закона и получение пособия по безработице - что делать и как вести себя?

• г. Кулебаки

Работал нелегально и одновременно получал пособие по безработице. Кто то сообщил об этом в Центр занятости населения и ко мне домой приехала полиция, допросили. Я не отрицал, что работаю неофициально. Они уехали, сказали, что следователь вызовет еще раз. Что мне делать в такой ситуации, как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если нигде в ведомостях о получении зарплаты не расписывались, то ничего страшного.

Если расписывались (или наговорили лишнего), то будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.