Возможно ли взыскать не выплаченные алименты после смерти гражданского мужа и переписки его квартиры на брата?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос:1,5 года умер мой гражданский муж у нас с ним совместная дочка. Остались не выплачены долг алиментов больше 200000 тыс рублей, могу ли я их с кого то стребовать? У него была квартира, но ее переписали на брата за два года до смерти. Я что о могу с этого иметь?

Ответы на вопрос (1):

Долги выплачивают наследники в пределах стоимости наследства. Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жителсьтва и узнать, оформлялось ли наследство. Ваш ребенок тоже наследник, если было имущество. Если у него была жена, то у нее имущество можно было разделить при отсутсвии брачного договора