Вопросы отпуска перед декретом для соц. педагога в образовательном учреждении

• г. Асино

Разъясните пожалуйста ситуацию. Работаю в образовательном учреждении соц. педагогом с 15.07.2015 г. С 15.09.2015 нахожусь на больничном. Могу ли я взять отпуск перед декретом? Сколько дней мне положен отпуск? Имею ли я право на удлинённый отпуск 56 календарных дней, и может ли мне отказать в этом работодатель? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите это в вашем трудовом договоре или кол.договоре.

Можете оформить отпуск с авансом, но не советую оформить полностью, т.к. будут проблемы с оформлением очередного отпуска, после отпуска по уходу за ребенком.