Как преодолеть проблемы при пересечении границы между Крымом и Украиной с ребенком, у которого российское свидетельство?

• г. Судак

Я с дочкой (6 месяцев) буду ехать с Крыма в Украину на сессию. Я гражданка Украины, у дочки российское свидетельство (родилась в Крыму в этом году, других здесь не выдают), есть вызов на сессию. Хотим сделать согласие на вывоз ребёнка у местного нотариуса. Могут ли быть проблемы при пересечении границы как с Крыма в Украину так и обратно домой? Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему!

Ответы на вопрос (1):

Согласие необходимо оформлять только на территории Украины либо на материковой РФ и только при наличии паспорта гражданина РФ выданного не в Крыму. Кроме этого, при возвращении обратно Вам необходимо будет получить свидетельство о рождении ребёнка Украинского образца.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я и мой муж проживаем и прописаны в Крыму. Еду с ребенком на каникулы в Украину. Понадобится ли нотариально соглашение на вывоз ребенка при пересечении границы, когда я с ребенком буду ехать обратно в Крым из Украины?

Можно ли сделать гражданке Украины доверенность в Краснодаре на украинскую машину находящуюся в Крыму, и какие будут трудности при пересечении границы на Украину? Вообще будет действительна российская ген. доверенность в Украине? Смогут ли без проблем и пересечь укр. границу?

, для посещения родственников на Украине, чтобы не возникло проблем на обратном пути при пересечении границы Украина-Крым. Ребенку 4 года. Какие документы необходимо при себе иметь и где можно оформить, если доверенность, выданная в Крыму, считается недействительной?

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Я - гражданка Украины. Сын - 5 месяцев - гражданин России, отец - гражданин России.

Я с сыном 14 апреля улетаю в Симферополь (Украина, Крым), отец ребенка остается в Москве. Требуется ли нам согласие на выезд ребенка за границу от отца при пересечении границы Украины-Россия? Пожалуйста, уточните на обеих границах не потребуют, как на Российской стороне? Так и на Украине? Может ли повлиять на этот вопрос разное с сыном гражданство?

Я гражданка Украина родилась в Крыму, приехала на лето в Крым к родителям, здесь родила ребенка, Хочу оформить ребенку украинское свидетельство о рождении, так как по российскому меня могут не впустить в Украину. Подскажите, а выпустят ли меня с территории Крыма с ребенком, если я на него не оформляла миграционную карту, так как он родился в Крыму, и у него украинское свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поедет мать с ребенком из крыма в украину. Мать гражданка украины, вышла замуж в крыму уже в РФ за крымчанина, фамилию мужа не брала, у ребенка фамилия мужа, ребенку сделали детский загран паспорт. Смогут ли они без проблем выехать из крыма, и через несколько месяцев вернуться обратно в крым?

В 2015 с Украины выехала в Санкт-Петербурге, потом с Санкт-Петербурге я вылетела в Крым, теперь мне надо с Крыма поехать на Украину. Скажите пожалуйста, будут у меня проблемы на укр. границе за такое пересечение границ? И Как правильно вернуться в Украину, чтоб потом опять приехать в Крым?

Мы проживаем в Крыму. На данное время получили паспорта граждан РФ. Украинские паспорта остались у нас. Я с ребенком 2 лет хочу поехать на Украину. Работники пограничной службы Украины, документы выданные в Крыму после референдума не признают. Они требуют укр. паспорт или просто высаживают с поезда. Решила ехать с укр. паспортом. Но теперь еще одна проблема возникает. Из Крыма в Украину впускают, но потом выехать из Украины в Крым очень проблематично. Пограничники требуют разрешение на вывоз ребенка из Украины. При всем этом, это разрешение должно быть оформлено у нотариуса, который не находится в Крыму (не признают крымских нотариусов, территория Украины, а нотариус РФ). Теперь сам вопрос. Сможет ли мне дать такое разрешение на вывоз ребенка нотариус Краснодарского Края при наличии украинских паспортов, то есть оформлено будет на граждан. Украины? Ответьте, пожалуйста. Сейчас для многих крымчан это актуальный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение